Паркет для детской комнаты

Содержание статьи

Мир детской комнаты – это уникальное пространство динамичных игр и радостной суеты. Здесь ребенок растет и развивается, получает первые знания об окружающей его реальности и придумывает себе сказочные приключения. Поскольку дети очень любят двигаться, бегать, шалить, в детской должны быть созданы максимально безопасные и комфортные условия для энергичной веселой возни. Поэтому напольное покрытие должно быть идеально ровным, приятным на ощупь и полностью экологичным.

Требования к паркету для детской

Ребенок проводит много времени в контакте с полом – ходит, бегает, играет. Поэтому напольное покрытие должно обеспечивать максимальную безопасность и защиту его здоровья.

Исходя из этого, определяются главные параметры паркетной доски:

  • Идеальная ровность. Ребенок не должен споткнуться на выбоине пола, ободрать кожу об заусенец доски и уже тем более получить занозу. Поэтому к геометрии паркетной доски и чистоте обработки ее поверхности не должно быть никаких вопросов.
  • Стопроцентная экологичность. Все детали напольного покрытия должны характеризоваться абсолютной экологичностью. В качестве соединяющего слои клея может использоваться только состав на основе натуральных природных компонентов. Не допускается присутствие формальдегидов и химической синтетики.
  • Отменная теплоизоляция. Даже в холодный сезон года пол не должен холодить босые ножки ребенка.

Какой вид паркета выбрать?

Поскольку сегодня на рынке предлагаются разные виды паркета, перед родителями встает вопрос, какую именно разновидность этого напольного покрытия выбрать для детской. Рисунок покрытия, конечно же, имеет значение и обязательно принимается в учет. Но есть еще один важный критерий выбора – конструкция паркетной доски. Наша компания Bersaglieri предлагает три варианта:

  • паркетная доска из массива;
  • инженерная доска Duo;
  • конструктивная доска Trio.

Паркетная доска из массива изготавливается из цельной древесины ценных пород – дуба, ореха, бука, тика, карельской березы и других.

Инженерная доска Duo – двухслойный материал с верхним слоем из древесины ценных пород и нижним – из влагостойкой березовой фанеры.

Конструктив Trio представляет собой трехслойную конструкцию, которая идеально подходит для укладки на теплый пол.

Применяющиеся в производстве фанера, клеи, финишные покрытия отличаются стопроцентной экологичностью.

Все отделочные материалы, производимые компанией Bersaglieri, прошли сертификацию на соответствие требованиям экологической безопасности (Сертификат № РОСС RU.32000.04PECO.ЭКО.000081).

Система менеджмента качества компании полностью соответствует международному стандарту ISO 9001:2015.

Дополнительная обработка

Чтобы пол в детской обрел эффектный насыщенный цвет, паркетная доска должна пройти дополнительную обработку. Для этого в процессе ее производства активно используются технологии морения и копчения. В результате цвет поверхности древесины становится более ярким, обретает широкую палитру оттенков и не тускнеет даже после длительной эксплуатации. Вариации технологии копчения дают возможность задавать тональность трех уровней насыщенности:

  • «Light» (мягкая);
  • «Medium» (средняя);
  •  и «Dark» (насыщенная).

Разработки новых авторских формул тонировок и покрытий возлагаются на высококвалифицированных технологов нашей компании, прошедших профессиональную стажировку в Италии и Германии. Окрашивание древесины выполняется натуральными пигментами и обеспечивает устойчивость цвета.

Финишное покрытие

Финишное покрытие паркетной доски производится как на автоматической линии покраски, так и вручную. Такой подход дает возможность добиваться уникального качества и максимальной износоустойчивости напольных покрытий.

В качестве защитного покрытия используются:

  • масло УФ-отверждения;
  • лаки УФ-отверждения;
  • акриловые лаки (ручное нанесение);
  • натуральные масла (ручное нанесение).

Благодаря широкому перечню видов дополнительной обработки и финишного покрытия пол в детской комнате вашей городской квартиры или загородного дома станет по-настоящему эксклюзивным.

Востребованным способом улучшения качеств защитного покрытия является ультрафиолетовое отверждение. Обработку нанесенных на поверхность древесины масел и лаков УФ-излучением используют для получения прочных поверхностных пленок, отверждающихся в результате реакции полимеризации этих материалов под воздействием лучей ультрафиолетового спектра.

УФ-отверждение повышает износостойкость поверхности напольного покрытия в семь раз и более. В результате пол не боится когтей домашних животных и воздействия детских игрушек – паровозиков, автомобилей и т.д.

Покрытие  маслом  сохраняет текстуру и фактурность доски, также  дает возможность локально отреставрировать любые механические повреждения.

Покрытие лаком – имеет безупречную галвдку поверхность, но при реставрации необходимо делать шлифовку всей поверхности пола.

Мы рекомендуем покрытие  – масло УФ, поскольку оно бережно сохраняет текстуру дерева, создает приятные тактильные ощущения и обеспечивает максимальную экологичность.

Паркет для детской от компании Bersaglieri

Опытные мастера, технологи и дизайнеры нашей компании помогут вам выбрать впечатляющее напольное покрытие для детской комнаты в вашей городской квартире или загородном доме, создав тем самым уникальную основу для эксклюзивного интерьера.

Мы готовы предложить вам выбор из широкого перечня нашей продукции – от массивной или инженерной доски, французской или английской елки до модульного и наборного паркета.

В зависимости от ваших пожеланий, конфигурации комнаты и интерьерной идеи наши специалисты разработают индивидуальный проект пола, изготовят все его элементы и выполнят их профессиональную укладку на месте.

Мы подробно расскажем вам о способах ухода за напольным покрытием в вашей детской. Следуя этим несложным рекомендациям, вы вместе с вашими близкими сможете наслаждаться восхитительной красотой паркетного пола в течение нескольких десятилетий.

Назад
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

    ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ
    И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ
    Имя
    Телефон
    E-mail

    Нажимая на кнопку, вы даете согласие
    на обработку ваших персональных данных