Site icon BERSAGLIERI

Как выбрать инженерную доску

 

Сравнительно недавно появившаяся на российском строительном рынке инженерная доска пользуется активным спросом и успешно конкурирует с традиционными видами напольных покрытий. Однако у  многих клиентов, заинтересовавшихся данным материалом, порой возникают вопросы, что именно нужно учитывать при выборе того или иного вида инженерной доски.

Помимо типа древесины, которая использована для изготовления покрытия, на выбор влияют многие факторы. В первую очередь, это конструкция, геометрические размеры, цветовая тональность, сочетаемость с тем или иным стилем интерьера, а также ряд других значимых характеристик. В этом материале мы постараемся помочь вам определиться с выбором того вида инженерной доски, который прослужит в вашем доме или офисе долгие годы, радуя глаз своей уникальной визуальной эстетикой.

 

Последовательность выбора

В компании Bersaglieri клиентам предлагается следующая пошаговая последовательность выбора инженерной доски:

  1. Выбор породы древесины для верхнего слоя.
  2. Подбор текстуры (селекции).
  3. Определение требующихся геометрических размеров.
  4. Выбор конструкции – двухслойный или трехслойный вариант.
  5. Выбор способа декоративной обработки.
  6. Итоговое цветовое решение.
  7. Определение варианта внешнего покрытия.
  8. Выбор способа укладки – паттерна.

Мы предлагаем как двухслойную, так и трехслойную инженерную доску. Поэтому все ее конструктивные нюансы, состав слоев, особенности последующего ухода следует уточнить у консультанта нашей компании, получив максимально полный объем информации. Это поможет вам грамотно оценить работу наших мастеров и в дальнейшем бережно сохранить качество покрытия на максимально долгий срок.

 

 

На что следует обратить внимание

 

Чтобы правильно выбрать инженерную доску, не помешает обратить внимание еще на несколько значимых моментов.

Чем больше толщина верхнего слоя, выполненного из ценной породы древесины, тем дольше прослужит напольное покрытие. И тем большее количество раз эстетичный рисунок поверхности пола можно будет восстанавливать путем шлифовки в процессе многолетней эксплуатации.

Перед доставкой  деталей полового настила из строительного магазина не помешает убедиться, что оплачиваемые вами ламели не имеют сколов, трещин, царапин и других механических повреждений.

Наиболее стойкой к истиранию будет инженерная доска с верхним слоем из дуба, ясеня,  клена, американского ореха, тика.

Помимо привычной прямоугольной формы элементы напольного покрытия могут иметь криволинейные боковые поверхности. Такой пол смотрится весьма эффектно и необычно, но его укладку следует доверять только опытным профессионалам.

 

 

 

Двухслойная и трехслойная конструкция

 

Чтобы лучше понять, чем двухслойная конструкция отличается от трехслойной, рассмотрим ее на примерах инженерной доски Duo и Trio, производящейся специалистами компании Bersaglieri.

Ламели верхнего слоя доски Duo изготавливаются из массива древесины ценных пород, имеющего толщину 4-6 миллиметров. Под ней находится второй слой, выполненный из влагостойкой фанеры. Склеивание слоев происходит с применением специального клея на основе растительных белков. Тем самым обеспечивается стопроцентная экологическая безопасность напольного покрытия.

 

 

 

Конструктивная доска Trio отличается повышенной прочностью и состоит из трех слоев. Верхний и нижний слои имеют толщину 4-6 мм, в то время как средний – 10-14 мм. Для изготовления каждого из слоев используется древесина разных пород – ценная, хвойная, твердолиственная. Суммарная толщина доски Trio обычно составляет 20-25 мм.

 

 

 

Проклейка среднего слоя материала Trio выполняется перпендикулярно к направлению волокон в нижнем и верхнем слоях. Тем самым существенно снижается вероятность деформации доски (коробления, выгибания) под влиянием перепадов температуры и влажности. Поэтому доску Trio вполне можно сочетать с функционалом «теплого пола».

 

Подбор фактуры и цвета напольного покрытия

 

Если вы решили уложить пол из инженерной доски в вашем офисе, доме или квартире, следует продуманно отнестись к подбору его цвета и фактуры. Поскольку срок службы такого пола составит несколько десятилетий, и все это время он будет оказывать значительное влияние на визуальное восприятие интерьера.

Цвет верхнего слоя инженерной доски зависит не только от породы древесины, но и от ее последующей обработки. Тонировка поверхности может выполняться  путем нанесения масел, лаков,  а также задаваться путем индивидуальной ручной отделки.

Фактура древесного материала формируется в ходе специальных технологий декоративной обработки. Это может быть:

Мы перечислили здесь далеко не все технологии обработки древесной поверхности, которыми в совершенстве владеют опытные мастера компании Bersaglieri.

 

 

 

Инженерная доска от компании Bersaglieri

 

Мы, в Bersaglieri, гарантируем своим клиентам индивидуальный подход к каждому проекту. Мы поможем вам с выбором напольного покрытия, которое наилучшим образом впишется в интерьер вашего офиса, бизнес-центра, гостиницы, ресторана, загородного дома, городской квартиры. Наши сотрудники уже успешно реализовали сотни проектов, каждый из которых продолжает радовать владельцев недвижимости, их гостей, партнеров, друзей, родных.

Мы предлагаем вам инженерную доску, которая изготавливается на наших производственных линиях из ценной древесины различных пород с использованием наиболее современных европейских технологий. К вашим услугам опыт и талант наших мастеров, которые любят и умеют создавать эксклюзивные индивидуальные шедевры в самой разной интерьерной стилистике.

Ваше искреннее восхищение результатами нашей работы – хороший стимул для вдохновения наших мастеров.

 

 

 

Exit mobile version